Descripción detallada Lote 99

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 905, Lote # 99

GABRIELA ALFARO
(Guatemala - )

Fragmentos, 2016
Firmado al reverso
Díptico. Mapas, cera de abeja, resina e hilo
Piezas: 2
Con certificado de autenticidad firmado por la artista.
Publicado en sitio oficial de la artista www.gabrielaalfaroart.com
Gabriela Alfaro es una artista visual que combina la encáustica con otras técnicas como el grabado, el collage y las fibras. Su trabajo ha sido exhibido en importantes muestras colectivas e individuales y forma parte de colecciones privadas tanto en Guatemala como en el exterior.
Fuente consultada: sitio oficial de la artista www.gabrielaalfaroart.com
50 x 33 cm cada una, 50 x 66 x 5 cm medidas totales del díptico
Estimado $12,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote